Передача свидетельства о рождении ребенка - обязательно ли согласие обоих родителей?

• г. Вологда
Вопрос такой, при получении свидетельства о рождении ребёнка, нужно где то расписываться и обоим ли родителям необходимо это делать, возможно один родитель может получить свидетельство? Био отец установил отцовство спустя 7 лет и хочет забрать свидетельство о рождении ребёнка себе и получить его без матери ребёнка.
Ответы на вопрос (4):

Свидетельство о рождении может получить любой родитель.