Как обеспечить оплату коммунальных услуг соседом без регистрации в квартире?

• г. Москва
Есть коммунальная квартира из 3-х комнат. В данной квартире 2 собственника. В одной комнате зарегистрировано 2-чел, остальные 2 комнаты в собственности но без регистрации. В этих 2-х комнатах постоянно проживают люди без регистрации иив полном объёме пользуются всеми коммунальными услугами а за воду и канализацию счета приходят только мне. Как мне быть в этой ситуации что бы иина соседа приходила оплата за воду?
Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление о разделении счетов по оплате ЖКХ будет выходом из вашей ситуации.

Квартира по факту находится в долевой собственности или есть реальный раздел?

Соглашение составляйте об определения оплаты за ЖКУ и обязательные платежи. Если не договоритесь, тогда через суд решайте вопрос.

Вы можете вообще никого не впускать проживать, т.к. без вашего согласия сособственник не вправе сдавать жильё даже если у него отдельный кадастровый номер на комнаты, т.к. для пользования местами общего пользования тоже ваше согласие требуется.