Как привести данные о ребенке в соответствие после решения суда по усыновлению?

• г. Волгоград
В результате решения суда по усыновлению загс выдал повторное свидетельство о рождении ребенка. В результате все предыдущие данные о ребенке доступны в поликлинике, в пенсионном фонде, страховой и т.д. Как исправить данную ситуацию?
Ответы на вопрос (1):

Ещё раз - причём тут свидетельство о рождении и распространение персональных данных, да ещё "предыдущих" ? Как это связано? Поясните