Как правильно распределить долю квартмы между дочерью и внуком в завещании

• г. Москва
У меня в квартире 2\3 доли, у дочери 1/3 доли. Свои 2\3 доли я хочу завещать дочери и внуку, Но в итоге чтобы половина квартиры была у дочки и половина внуку. Как правильно 2/3 моей доли в завещании указать доли с учетом что у дочки есть уже 1/3.Спасибо
Ответы на вопрос (3):

1/2 внуку и 1/6 дочери.

Двойка вам по математике.

У вас сейчас 66,66% квартиры.

50% квартиры надо отдать внуку, это будет 75% вашей доли.

16,66% квартиры отойдет дочери, это будет 24,99% вашей доли (25%)

У дочери получится тогда 33,33% (ее доля)+16,66% (25% вашей доли) = 49,99%