Развод или невезение - как платить 9720 за установку унитаза

• г. Казань

Вызвали сантехника, нужно было прикрутить унитаз, и гофру заменить. Вызвали на Авито сантехника, он насчитал нам 11220 р, еще удалось уговорить убрать пункт демонтаж унитаза (1500 р) он его двигал на см 10! Какой демонтаж! В итоге сумма 9720! Что это за развод такой! Прикрутить унитаз 9720! С учетом что крепления мы купили к нему! Он только гофру привез

Ответы на вопрос (4):

Цена услуги стст 779-781 ГК РФ в вашем случае исключительно договорная Не согласны с этой суммой,тогда не платите ,пусть сантехник обращается в суд и там согласно ст 56 ГПК РФ доказывает что стоимость его услуг именно такая

И? Цена работы договорная. Не хотите, вызовите другого сантехника. Их своей ук, например.

Проблема в чем? Вы сами вызвали специалиста, могли бы обратиться в УК, там есть утверждённый прайс на все работы, явно дешевле бы обошлось, да и претензию если что будет кому предъявить. Стоимость услуг вы должны были обговорить до начала оказания этих услуг, если не согласны , то можно отказаться и оплатить просто вызов специалиста.

Вопрос то в чем? Что овес нынче дорог? Ну найдите сантехника, у кого он дешевле