Инвалид 2 группы - будут ли проиндексированы страховая пенсия и едва после инсульта?

• г. Курск
Я инвалид 2 группы, получаю страховую пенсию и едва. Я работала учителем. В январе 2023 года у меня случился инсульт. В мае дали группу. С июля 2023 г. я нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы (на 1 год). В феврале было проиндексировать только едв. Будет ли проиндексировать пенсия?
Ответы на вопрос (3):

НЕТ, её у вас не будет.

Увольняйтесь и тогда проиндексируют пенсию.

Вы не уволились с работы, а значит вы работающий пенсионер. Индексация положена только неработающим пенсионерам.