Порядок возобновления дела о договоре займа при банкротстве одного из ответчиков

• г. Нижний Новгород
Подали иск на двух ответчиков по договору займа. Один ответчик находится на стадии банкротства. Дело приостановили, в связи с банкротством одно из ответчиков. Могу ли я возобновить дело предъявив требования к одному ответчику. И какое ходатайство мне стоит подать, чтобы дело возобновили и с двух ответчиков перешли требования на одного. Дело гражданское.
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия!

В Вашем случае заявить ходатайство об изменении исковых требований.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.