Революция в мире технологий - как новые инновации меняют нашу жизнь

• г. Астрахань
Пожалуйста имеет ли право микрокредитная организация списывать деньги с карты, если есть заочное решение суда. И на какие статьи ориентироваться?
Ответы на вопрос (3):

Ирочка, может, путем предъявления на исполнение в банк исполнительного документа, выданного судом на основании решения суда.

Здравствуйте!

Да, МФО может списывать деньги с Вашей карты как через приставов, так и напрямую, если у Вас подписано такое разрешение для МФО.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Сама мфо может списывать долговые обязательства в случае, если есть без акцентное списание