Ранение и диагноз - возвращение в зону сво с диплопией и косоглазием

• г. Херсон

После ранения в зоне сво, в госпитале поставили диагноз (последствия контузии), диплопия, расходящееся альтернирующее косоглазие. Назначена ввк. Какова вероятность возврата в зону сво? В глазах до сих пор двоится

Ответы на вопрос (4):

Врачи сделают заключение, дождитесь .

Вероятность возврата 100% в случае признания вас военно - врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (категория "в"). Причем не имеет значения какое у вас воинское звание - рядовой вы или полковник.

P.S.

Из практики: военнослужащий , проходящий военную службу по контракту В войсках ФСВНГ (Росгвардия), с категорией годности "в" - ограниченно годен (заключение ВВК от января 2024 года), (диагноз - дислепсия, где в глазах не только двоится, а троится и четвериться) не увольняется с военной службы. Отказ аттестационной комиссии и командира части в удовлетворении рапорта.

Это зависит от того, какую категорию годности установит ВВК. Согласно статей 33, 34 Расписания болезней с диплопией и косоглазием военнослужащие по контракту (III графа) признаются годными к военной службе с незначительными ограничениями, в отдельных случаях ограниченно годными с категориями соответственно Б или В, с которыми могут быть направлены снова в зону СВО (с категорией В с назначением на т.н. нестроевые должности - тыловые, ремонтные, м медицинские и т.п.)