Как решить проблему с обменом квартир и приватизацией государственной квартиры для ребенка?

• г. Москва

Хотелось бы получить ответ на следующую проблему -

Я с несоверщеннолетней дочерью прописана в приватизированной квартиры (на меня и мою маму). Мама прописаны в неприватизированной квартире большей площади. Хотели совершить родственный обмен, но без отчуждения приват. Квартиры, чтобы в послествии приватизировать гос. квартиру на ребенка. Нас везде запугали, что мы не можем совершить обмен, не можем выписать ребенка к бабушке.. Едиственный совет, который нам дали бы - совершить перепрописку. Но встает следующий вопрос - может ли квартира приватизированная оставаться без прописанных в ней людей и просто ли будет в неё опять прописаться маме. Может быь Вы сможете подсказать лучший путь решения данного вопроса..

Заранее спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Обмен невозможен. Вселиться к матери и приватизировать на себя

и ребенка можете, если даст согласие наймодатель на ваше вселение. Тогда приватизируете на себя. А зарегистрироваться в свою собственность можно в любое время.