Спорное медицинское свидетельство - можно ли подать в суд?

• г. Кемерово
В роддоме на одно медицинское свидетельство зарегистрировано двое разных детей! На данный момент вопрос не решен и я не могу получить свидетельство о рождении, так как нам не исправили медицинское свидетельство! Ребенку сейчас 1 месяц и 10 дней, я не могу записать ни на прием, ни вызвать врача, так как у меня нет документов! Могу ли я подать в суд?
Ответы на вопрос (4):

Вам достаточно обратиться в прокуратуру (можно и в суд, конечно).

В прокуратуру я написала заявление, правда только через портал госуслуг. Но мне пришло уведомление, что прокуратура передала дело в роддом. На этом все. Если я правильно понимаю, сейчас роддом даст ответ, что они отправили документы на удаление этого мед свидетельствам чтобы выдать нам новое, а Москва не согласовывает и на этом все

В Минздрав на горячую линию

Тоже звонила. Безрезультатно