Проблемы с арендой земли под гаражом - кто обязан заключать договор и оплачивать аренду?

• г. Москва
Я купила гараж, земля под которым в аренде. Договор аренды был заключён с предыдущим владельцем. Когда я пришла для перезаключения договора аренды, мне сказали, что как только истечет срок договора, договор со мной будет автоматически заключён. Я оплачивала аренду. Потом земля под гаражем перешла из городского подчинения в областное. Возникли трудности с оплатой. Договор со мной заключать отказались. Договор с предыдущим арендатором исток в 2019 году. Со мной не заключают, но требуют оплачивать аренду. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (3):

Требовать оплату в отсутствие договора аренды неправомерно