Проблемы с турбиной - кто несет ответственность за некорректную установку и кто компенсирует затраты?

• г. Санкт-Петербург
Я отдал машину в сервис для ремонта турбины, я купил турбину восстановленную у человека который занимается ими и привез в сервис чтобы её установили. После того как её установили в сервисе сказали что она работает некорректно с ошибкой. Снятие и установка данной детали стоит не дешево. Виноват наверное продавец турбины или сервис криво поставил или испортил при установке? И кто должен возместить затраты за установку и снятие запчасти?
Ответы на вопрос (3):

Сервис должен компенсировать все затраты, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.

Почему сервис если может виноват тот кто продал турбину?

Сложный вопрос. По смыслу обстоятельств возмещает убытки виновное лицо