Мой сын студент - возможность продолжения пенсии при предстоящей практике

• г. Краснодар
Мой сын студент получает пенсию по потере кормильца Он учится на научном обучении ему 18 лет сейчас у него предстоит практика с официальным трудоустройством на 2 месяца Будет ли он продолжать получать пенси
Ответы на вопрос (3):

Но это же продолжение учебы. Справку возьмите для СФР из учебного учреждения. И сходите на консультацию в СФР.

Во время практики с официальным трудоустройством ваш сын будет считаться работающим лицом, следовательно, он будет прекращать получение пенсии по потере кормильца на время работы. Однако, после окончания практики, он сможет снова обратиться за возобновлением выплаты пенсии.