Права племяницы на возвращение и проживание с тобой

• г. Брянск

Сдравстуйте, отвти пожалуйта моя племяница живёт в Израиле и хочет приехать обратно и жить с сомной я не протев имеет она на то права или нет?

Ответы на вопрос (2):

Она гражданка РФ?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право. Если документы в порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня временно проживает ребенок 14 лет, его мать-моя родная сестра живет и находится на операции в другом городе. Сейчас его позвала к себе его родная сестра-моя племяница, которая живет в Турции и он согласился. Как нам можно оформить разрешение на выезд за границу, учитывая, что мы в Москве, а его мать в Улан-Удэ.

Если у мужа дарственная и я никаках прав не имею на квартиру. А суд оставит ребёнка сомной (жить нам не где) Муж сможет выписать и ребёнка в никуда? Я так понимаю до 18 лет ребёнку жить может там проживать.. Он может таким образом лишить меня ребёнка?

Как решаются такие вопросы?

Я с мужем хочу развестись у нас трёх летний ребёнок. Ребёнок будет жить сомной, но мне жить здесь негде и я хочу уехать в Абхазию к матери. Могу ли я вывести ребёнка без разрешения мужа. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть племяница мама у нее умерла когда ей было полтора года сейчас ей 17 отец молдованин но живет в России прописана она в Раменском отец там не прописан. Так вот вопрос скем должна она жить по месту прописки или с отцом.

От второго брака ребенок живет со второй женой. Должен ли я платить алименты на второго ребенка.? Спасибо.

Ничего не обьясняя, моя супруга забрала детей и уехала жить к матери. Яне пью, не курю, пальцем ее никогда не трогал. Жили душа в душу, но в одинпрекрасный день, я потерял все. вчера пришла повестка в суд на разводиалименты. Пятался поговорить с женой-бесполезно, даже слышать ничего не хочет. Сейчас ищет квартиру для съема. Свою квартиру мы покупали в браке. Полстоимости добавили мои родители. Собственником, которой являюсь я.на данный момент хочу побороться, чтобы дети жили сомной. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в этом случае. И,как грамотно составить иск о определении местожительства несовершеннолетних детей. Спасибо.

Что приедут описывать имущество, но я там 20 лет не живу, живет мама. Что делать?

Здравствуите моя девушка хочет приехать жить в общежитие с ребенком! Обязан ли вуз предоставить жиль для матери одиночке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение