Развод с супругой - как защитить себя от возможных претензий после раздела имущества

• г. Саратов

Развожусь с супругой. Было заседание суд признал расторгнуть брак (резолютивная часть). Итоговые документы будут готовы через месяц.

Делим автомобиль, владелец я, договорились половину стоимости авто я передаю бывшей в денежной форме, авто остаеться у меня. Договорились заверить передачу денег у нотариуса.

Вопрос: может ли бывшая в дальнейшем как то обжаловать сделку и что-то взыскать с меня ещё ?

Ответы на вопрос (5):

Если через нотариуса, то почти нет шансов обжаловать.

С уважением.

Лучше после окончательного решения суда ?

И какой шанс что может взыскать ещё с меня?

Если у вас есть еще какое-то имущество - то супруга может взыскать и его часть.

Обжаловать можно всё, что угодно. А вот шансов не будет.

Эт только гадать, например, она подаст иск в суд и принесет справку, что на этот период имела заболевание, стояла на учете у психиатра...

И нотариус делает соглашение о разделе совместно нажитого имущества, за это ему нужно платить.

Проще можно все сделать, определить стоимость авто рыночную и по расписке передать 1\2 денег.

Нет, не сможет ничего обжаловать.