Как найти нотариуса, у которого было наследственное дело?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к любому нотариусу, если дело было открыто, нотариус по базе быстро пробьёт.

Мария, в поисковике, например, в Яндексе, наберите поиск наследственного дела, нажмите на "Реестр наследственных дел", там укажите ФИО наследодателя, даты рождения и смерти, жмите "искать дело".

Запрос в нотариальную палату соответствующего региона.

Здравствуйте.

Наследственное дело открывается нотариусом по месту последней регистрации умершего.

На сайте Федеральной нотариальной палаты в разделе "Реестр наследственных дел" можете попробовать сами найти умершего. Возможно даже по ФИО. Если в отношении этого лица открыто наследственное дело, то и нотариус будет указан и его контакты.

Если по каким-то причинам у вас это не получится, то можете обратиться за помощью в нотариальную палату субъекта.