Бывший муж считается пропавшим без вести - что ждет новый брак и ребенка?

• г. Хабаровск
Бывший муж считается пропавшим без вести на СВО, у нас совместный ребёнок, денежное довольствие оформила его мама на себя, когда я узнала что он признан без вести пропавшими, обратилась в часть, мне сказали что я обратилась в меркантильных целях, в военкомате приняли моё заявление, чтобы платили ребёнку, но сказали скорее всего платить не будут так как я не подала на алименты после развода! Подскажите, пожалуйста, законно ли это? И должны ли платить его ребёнку?
Ответы на вопрос (2):

Вроде как незаконно