Новые обязанности сотрудников - что теперь входит в должностные обязанности

• г. Барнаул

Как раз в должностные они теперь это все и вписывают - подметать, чистить снег, красить, полоть и все в таком духе - все это теперь в должностных!

Ответы на вопрос (10):

А вы их подписали?

Нет варианта воспитателям при Приеме на работу не подписывать должностные! Все воспитатели подписывают, потому что приходят устраиваться на работу, которая нужна…

Думаю смысл вопроса изначально был - имеют ли право от педагога такое требовать…к педагогике какое отношение это все имеет… а не в том, что в должностных… ведь в должностные можно вписать и с парашюта прыгать- какое отношение к педагогике, как и все эти работы… поэтому на сколько правомерно это требовать, вписывать - вот это интересует педагогов, а не в том вопрос - в трудовом, должностных есть - выполняйте! Это и сами педагоги знают. Читаю столько ответов юристов и никто не ответил о правомерности таких работ и требований из выполнять и вписывать в должностные!

Если эти обязанности были изначально, при трудоустройстве. то все законно.

Значит и другие придуманные скоро обязанности будем выполнять, может в Крещение в прорубь нырять..: поэтому и мало, а скоро вообще не будет педагогов- все для них законно стало!

Вы или не понимаете или не хотите понимать. Вы устраиваетесь на работу, видите должностные инструкции, если вас они не устраивают, не подписывайте трудовой договор. Если в инструкции в последствии вносятся изменения, то без согласия работника это незаконно. А ваши утрирования насчет проруб и так далее, не имеют никакого отношения к юриспруденции.

Далеки вы от реальности жизни… не устраивают должностные - идите ищите другую работу, к нам придут те, кто подпишет и будут все делать… люди от безысходности это делают, а ваша буква закона, остаётся буквой иногда! Метафору нужно уметь понимать к чему я это указала.

Ну да ладно - вашу букву закона педагоги и без юристов знают, повторюсь - ответа на вопрос нет, смысл вопроса - должен ли быть воспитатель - дворником, садоводом, бухгалтером и т.д. Ваш ответ должен - если подписал, и только врач - на работе врач, а не садовод, дворник и т.д. И только на педагогах ездят как хотят.

А я вам еще раз повторю.

Работник обязан выполнять функции возложенные на него трудовым договором и должностными инструкциями. точка!

Вот за такой ответ спасибо! По делу!!!

Здравствуйте. Увы, но по букве закона надо исполнять должностную инструкцию. Имеете право оформить жалобу в прокуратуру, пусть проверят их на предмет их соответствия законодательству РФ (профстандартам) и не навязывают ли доп функции по другой профессии.

————

Удачи

С уважением.

Можете написать жалобу в вышестоящую инстанцию согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ