Ограбление 14-летнего брата - как мы решили ситуацию и почему решили примириться

• г. Москва

На днях ограбили моего 14-летнего брата, и пригрозили словесно ножом.

Вызвали наряд полиции, вором оказался 15-летний парень

Дело передали в СК рф, родители парня очень сильно переживают и раскаиваются.

В общем оставили парню только 161 статью (разбой) убрали

Мы идем на примирение, родители просят не гробить жизнь парню

Вопрос таков, сколько брать материальную компенсацию? Мы не настаивали, они сами предложили? Просидев 3 дня в СК мы потеряли порядка 15 тысяч зп….

Ответы на вопрос (6):

Сколько посчитаете нужным.

Здравствуйте, посчитайте все затраты и округлите.

161 УК РФ - это грабеж, а не разбой.

А что касается денег, то это вам решать, потому что это ваши деньги.

Я же и написала, что разбой убрали

Понять бы по практике , сколько обычно платят за такое

Нам сегодня перевели -3000🙃

Мало ,берите намного больше .

Виктория, здравствуйте. Тысяч 50 заявите, не меньше. Решать Вам

С уважением, Дарья Алексеевна