Что произойдет с квартирой, если я откажусь от наследства при наличии прописанных лиц?

• г. Кемерово
Если я собственник квартиры (но прописано два человека) и если откажусь от наследства, государство не отнимет у меня квартиру? Я по прежнему буду собственником всей квартиры?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вопрос задан некорректно. Опишите ситуацию

проясните вопрос: с одной стороны пишите "я собственник квартиры" но зачем-то упоминаете о "наследстве" - постарайтесь более четко задать вопрос

Елена, судя по формулировке, квартира не входит в наследственную массу. Соответственно, отказавшись от наследства, квартиры Вы не лишитесь. Но, в связи с некорректным изложением вопроса, есть нюансы. Например, если квартира приобретена в браке, Вы - титульный собственник, наследодатель - Ваш супруг, и т.д.