Наследственная приватизация квартиры - как действовать в случае отсутствия документов

• г. Волгоград
Являюсь нанимателем квартиры соц. найма с февраля 2024 года, до этого нанимателем был мой отец с 2021 по 2024 год (умер), до него была бабушка (умерла). Начал сбор документов на приватизацию квартиры и оказалось, что по данным Бюро технической инвентаризации она оказалась приватизированной в 2009 году на троих лиц - меня, отца и бабушку, на тот момент мне было шесть лет. Дело в том, что никто из моей семьи не завершал процедуру приватизации до конца, у нас отсутствуют какие-либо документы о приватизации, в департаменте жилищной политики также отсутствуют данные о приватизации данной квартиры. Скажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Стоит подавать документы на приватизацию?
Ответы на вопрос (1):

Стоит ли подавать документы на приватизацию:

Если в БТИ имеется запись о приватизации квартиры, а у вас отсутствуют какие-либо документы, то целесообразно подавать документы на приватизацию для подтверждения своих прав.

Если в БТИ нет записи о приватизации или имеются сомнения в ее действительности, то рекомендуется проконсультироваться с юристом перед подачей документов.

Ссылки на законы:

Федеральный закон от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» (ст. 2)

Постановление Правительства РФ от 12.07.2002 № 507 «Об утверждении Правил передачи в общую собственность, на основании права общей совместной собственности, помещений в многоквартирном доме, передаче в собственность муниципальных жилых помещений и основаниях и порядке признания бесхозяйными жилых помещений в многоквартирном доме»