Важность обучения санитаров для безопасной транспортировки больных - кто имеет право заниматься переноской?

• г. Южно-Сахалинск
Имеет ли право заниматься транспортировкой, переноской тяжёлых больных, послеоперационных, в реанимацию, морг, человек без соответствующего обучения. На сколько я понимаю, это должны делать санитары с обучением? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Необходимо обучение.

Если человек хватает тяжелые вещи и носит их, но при этом делать этого не должен, заставить его отказаться от этого - практически невозможно. Поэтому право есть у каждого.