Пожалуйста если работодатель не выплачивает по договору гпх это относится к трудовым спорам или нет?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):

Нет, не относится. Ваши правоотношения регулируются гражданским кодексом РФ.

Если есть основания в судебном порядке признать договор гпх в действительности трудовым договором, тогда это будет трудовой спор.

Не относится, но Вы можете обратиться с жалобой в трудинспекцию, что ваш договор является фактически трудовым