Как отстоять свои права - супруг угрожает судебным иском бывший работодатель

• г. Санкт-Петербург
Всем доброго дня. Супруг работал в фирме водителем, уволился из за постоянной задержки заработной платы. , ужу как 4 месяца работает в другой фирме, Но бывший работодатель решил строить козни, сказал, что будет подавать на супруга в суд, за то,что муж якобы сломал машину, на которой работал и уволился, и из за этого работодатель понес убытки. Хотя на автомобиле, на котором работал муж, работали одновременно и другие люди. Подскржитеи, что отвечать и делать в такой ситуации. (А подавать якобы в суд бывший работодатель, собирается из за того, что наш родственник работал тоже в той организации и ему не выплатили зарплату, родственник уволился и подал в трудовую инспекцию и прокуратуру на работодателя). Поэтому бывший начальник решил мстить, сказав, что лучше подкупит кого надо, чем выплатит долг по зарплате.
Ответы на вопрос (1):

пишите в прокуратуру о проведении проверки в отношении угроз, о не выплате зарплаты....

если есть доказательства - в суд о взыскании зарплаты