Как защитить себя от мошенничества при продаже автомобиля?

• г. Москва
Сегодня, 14:32 Такой вопрос я продал машину по договору купли продажи от руки, указал сумму меньше чем в объявлении примерно 200000 рублей. Покупатель попросил на чистом бланке поставить подпись на всякий случай. Через пол года мне пришел налог на прибыль так как покупатель указал на чистом бланке где подпись сумму больше в 2 раза 400000 рублей. Как мне быть и что мне делать в этом случае. Я сумму указывал 200000 в договоре а покупатель написал новый бланк и указал сумму 400000 из своих соображений.
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о признании договора купли-продажи, заключённым на условиях имеющегося у вас договора.

Максим, кто бы из юристов что юы вам не сказал, поверьте - с этим вы уже ничего не сделаете. Никогда впредь не подписывайте пустые бланки, так как мошенники с ними могут сделать все что угодно. Чисто теоретически, вы конечно можете подать заявление в полицию, но как показала практика - просто откажут в возбуждении уголовного дела.

Желаю вам удачи!

Сумма налога можете взыскать с покупателя в порядке убытков