Как распределить обязанности по содержанию квартиры при совместной собственности супругов, приобретенной с использованием материнского капитала?

• г. Тамбов
Квартира приобретена в совместную собственность с супругой, в ипотку с использованием средств материнского капиталла. Скоро её сыну от первого брака исполнится 18 лет. Должен ли он будет платить за содержание квартиры и участвовать в выплате ипотеки?
Ответы на вопрос (8):

Ипотеку оплачивать сын не должен. ЖКУ - должен.

в выплате ипотеки - нет , т. к. мат. капитал это и есть его вклад в ипотеку. За коммунальные платежи , как совершеннолетний - должен участвовать

если зарегистрирован в квартире, то по идее должен. если будет иметь доход.