Как получить деньги за свою долю от квартиры в случае развода и несогласия жены на продажу

• г. Кемерово

С женой в разводе, есть ипотека совместная, хочу остаток закрыть и продать квартиру, доли свои с женой выделили сыну. Жена не хочет чтоб я продовал квартиру. Но мне нужны деньги. Есть ли варианты получить деньги за дюлю от квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Предложить жене выкупить вашу долю

Здравствуйте предложите что б она купила долю

Что значит "доли свои с женой выделили сыну."?

Если квартира находится в долевой собственности, то продажа все квартиры возможна только с согласия всех собственников. Если одним из собственников является несовершеннолетний, то потребуется разрешение органа опеки.

После погашения ипотеки Вы можете продать свою долю в квартире, предварительно уведомив сособственников.

Статьи 165.1., 250 ГК РФ и затем третье лицо + нотариус. Доли с приличным дисконтом продаются, а заставить продать долю сособственницы и долю н/л вы не сможете и суд этого делать не будет.