Подача заявления кредитором о размере требований к банкроту - что это означает и какие последствия могут быть?

• г. Ачинск

Меня признали банкротом 20.02.24 а кредитор 21.03 подал заявление об установлении размера требований кредиторов к рассмотрению, Решение о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества должна быть у меня 13.05.что это значит и не затятуть ли мне судебное дело теперь?

Ответы на вопрос (2):

Если он не обжалует решение суда, то 13.05 оно вступит в законную силу.

Доброго времени суток ☀️

Вы не переживайте, так и должно быть.

Кредиторы, должны внести свои требования в реестр кредиторов в течение двух месяцев со дня размещения официального сообщения о начале процедуры банкротства.

Срок для включения требования в реестр кредиторов может быть продлен управляющим по решению суда при наличии обоснованных причин.

Управляющий может включать требования кредиторов в реестр непосредственно после получения заявления о включении требования и информации о задолженности.

У вас на данный момент, все происходит в рамках закона.