Как получить военный билет после 30 лет - вероятность выдачи и последствия уклонения

• г. Новосибирск

Исполнилось 30 лет в феврале 2024, естественно под призыв по новым правилам уже не попадаю, решил обзавестись военным билетом, какова вероятность что выдадут его а не справку уклониста? Была отсрочка по учебе до 2021 года, на тот момент уже исполнилось 27 лет, ну в военкомате я потом так и не появился, ибо поехал на заработки, и было совсем не до военного, это будет считаться как уклонение уже, или там призывной возраст вышел, и я могу посетить военкомат по желанию как освобожусь? Не хотелось бы иметь справку уклониста, тем более повестки по адресу где проживаю, вообще не доставляли, ни в ящик ни под роспись

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Увы, но при указанных в вопросе обстоятельствах Вы получите только справку уклониста.

Спросить
Пожаловаться

А ситуация с военными сборами , могут призвать после получения справки или военного билета?

Спросить
Пожаловаться

для ознакомления с материалами уг.дела, в котором я обвиняемый? Имеет ли он такое право?

У меня сложилась по-российски глупая ситуация:

я закончил ВУЗ, диплом с отличием. Сейчас собираю документы в аспирантуру. Один из документов - диплом, для получения которого, кроме всего прочего, мне нужно явится в центральный военкомат для простановки некой печати. Но до меня дошли слухи, что вместе с этой печатью выдают под роспись повестку, и забирают весьма быстро. (Слухи поддвердились, нескольких одногрупников уже забрали). Т.е. я нахожусь в замкнутом кольце: поступить в аспирантуру не могу из-за отсутствия диплома на руках, а получить его тоже немогу по вышеуказанным причинам. Подскажите, как быть?

PS Если поможет - зачисление в аспирантуру - с 1 октября.

Заранее спасибо.

22 года, не служил. Участковый по форме принёс повестку в армию под роспись по месту прописки, там живёт бабушка, роспись поставила. Но я там не живу давно, алресс мой бабушка не дала. Могу ли я не идти в военкомат и чем это грозит?

Скажите пожалуйста, мой сын не получал под роспись повестки из военкомата, а сегодня пришла повестка для дачи объяснений в прокуратуру (также не под роспись), что нам делать?

Заранее спасибо.

P.s. мы из РБ.

Может ли свидетель не явиться на очную ставку, хоть и получил под роспись повестку, предупредив заранее следователя о своей неявке, т.к. данный свидетель хочет воспользоваться своим правом на адвоката, ПРИЧЁМ: сделав данное заявление в разговоре по телфону? Засчитается ли устное заявление свидетеля на право пользования услугами адвоката, именно по телефону, как уважительная причина неявки на очную ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло судебное извещение, как его должны вручать-под роспись или достаточно того, что оно валялось на полу т.к почтовых ящиков в нашем доме нет. Как действовать в данной ситуации?

Могут мне вынести заочное решение суда как ответчику, если мне на руки не выдали судебную повестку? Повестку должны выдать под роспись или прислать по почте письмом? В этом случае будет считаться что я уведомлен должным образом, или под роспись обязательно?

Мне 28 лет, потребовался военный билет о каком размере штрафа и пойдет речь и будет ли он если не получал ни одной повестки под роспись?

Вот такой вопрос когда дают повестку под роспись, то должны ли дать сотрудники военкомата, какой-нибуть корешок повестки ну или бумажку какую-то? где записаны мои данные и роспись?

У меня вот какой вопрос.

Мне вручали повестку под роспись на октябрь 2003 г. по которой я не явился. Но паявился я в военкомате в феврале 2004 г., как сказали вояки (и прокурор у которого я был) ддело мое вернули т.к. я прищел сам (мол прощаем тебя). Затем вручили мне повестку на мед. обследование на 1 апреля 2004 г. которую я отказался подписать и написал заявление (оно находится в моем деле) что отказываюсь подписывать т.к. могу находиться в командировке. Сам же прищел в военкомат 14 апреля 2004 г. где прощел комиссию, был признан годным (с чем я не согласен) но на заседании призывной коммисии не был и ничего не подписывал. Так вот сами вопросы: чем грозит это, могут ли опять завести уголовное дело за октябрьскую повестку, возможно-ли в случае суда свести наказание до штрафа и условного срока?

Зарание спасибо!

Мне вручили повестку под роспись 18 октября, с 19 октября у меня открыт больничный лист по 31 октября. О том что он открыт я уведомил военкомат в день открытия больничного листа. Вручат ли мне повестку повторно для новой явки? Или могут просто позвонить по телефону, так как повестка ранее была вручена?

Мне уже 33 года. Живу много лет не по адресу регистрации. Приписное свидетельство утеряно. Могу ли я получить справку уклониста в военкомате по адресу фактического проживания?

Как выдается повестка к судебному приставу под роспись или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение