Как получить военный билет после 30 лет - вероятность выдачи и последствия уклонения

• г. Новосибирск

Исполнилось 30 лет в феврале 2024, естественно под призыв по новым правилам уже не попадаю, решил обзавестись военным билетом, какова вероятность что выдадут его а не справку уклониста? Была отсрочка по учебе до 2021 года, на тот момент уже исполнилось 27 лет, ну в военкомате я потом так и не появился, ибо поехал на заработки, и было совсем не до военного, это будет считаться как уклонение уже, или там призывной возраст вышел, и я могу посетить военкомат по желанию как освобожусь? Не хотелось бы иметь справку уклониста, тем более повестки по адресу где проживаю, вообще не доставляли, ни в ящик ни под роспись

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Увы, но при указанных в вопросе обстоятельствах Вы получите только справку уклониста.

А ситуация с военными сборами , могут призвать после получения справки или военного билета?