Как купить землю общего пользования в снт?

• г. Тула

Какие документы передать конкретно? Протокол, какова суть его? Плюс соглашение о выделении? Участок большой под снт стоит на кадастровом учёте но не межеван. Тогда какие документы, если есть кадастровый номер только на большой участок под снт. Как из большого выделить и купить землю общего пользования (овраг никому не нужный)?

Ответы на вопрос (2):

Мария, сначала нужно сделать межевание участка СНТ. Без него сделки не будет. Потом Протоколом общего собрания закрепите соглсаие СНТ на продажу с указанием кадастрового номера участка. для этого его размежевав и выделив отдельно участок, который вы хотите купить. Для кадастровых инженеров здесь работы много.

Обращаетесь к председателю с заявлением о проведении общего собрания, повестка дня о выделении и продажи земли. Все подробности по собранию у председателя СНТ.