Наряд задание получаем в 7:30, а с работы увозят в 20:20, минус час на обед. Сколько длится моя рабочая смена 🤔?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (3):

Смотрите свой трудовой договор и правила внутреннего распорядка организации, там указано, во сколько ваш рабочий день начинается официально и во сколько заканчивается... Время обеда в часы работы не входит и не оплачивается.

Когда вас увозят с работы - это не важно, главное когда заканчивается ваша трудовая смена. Можно вы просто находитесь на территории организации, не работая.

Согласно ТК РФ - время обеда не входит в рабочее.

Рабочая смена длится ровно столько сколько вы работаете. То что автобус отправляется в 20-20 не говорит о том, что вы работаете дл 20-19