Могут ли лишить родительских прав моего отца

• г. Казань
У меня умерла мама, остался только папа. Но живу я в доме мамы с бабушкой и дедом, от дома папы буквально 300 метров. В последнее время я стал пропускать школу и плохо учиться и моего папу вызвали на совет кдн Я боюсь что его могут лишить родительских прав и меня отправят в дет дом. Я готов исправиться и ходить в школу и хорошо учиться
Ответы на вопрос (4):

Ну лишить сразу не так-то просто. А вам стоит озаботиться оценками и поведением. Иначе действительно заберут из семьи и детский дом.

С уважением.

Его не лишат родительских прав. Но ты не должен расслабляться , а постараться наладить учебу.

ходи в школу и папу не лишат родительских прав

Понимаю вашу беспокойство по этому поводу. Важно, чтобы ваш отец понимал ваше желание исправить ситуацию и улучшить свои учебные показатели. Попробуйте откровенно поговорить с ним о своих чувствах, боязнях и намерениях улучшить свою ситуацию в школе. Подобные разговоры могут помочь укрепить ваши отношения и найти поддержку.

Также стоит помнить, что школьные проблемы, как правило, решаются на уровне школы и родительские права редко отнимаются из-за них. Однако, принимая на себя ответственность за свое обучение и показывая улучшения в учебе, вы можете создать позитивное впечатление на учителей, совет кдн и вашего отца.

Не бойтесь высказать свои чувства и желания, расскажите об изменениях в вашей жизни и какие шаги вы готовы предпринять для улучшения ситуации. Важно помнить, что поддержка и понимание со стороны близких могут быть ключом к решению проблемы.