Право на оплату долгов в порядке очереди - что нужно знать перед предоставлением сканов выплат в суд?

• г. Грязи
У меня есть две расписки от одного человека от разных чисел. Он проводил выплаты, суммарно, возможно, закрыв одну расписку. Я подал в суд по расписке более поздней. Может ли он предоставить в суде сканы выплат, ссылаясь на оплату большей части долга? Или есть правовая норма, которая ссылается на оплату долгов в порядке очереди?
Ответы на вопрос (6):

Может, да очередь не так важна. Главное, чтобы оплатил.

С уважением.

Выплаты должны быть идентифицированы. А раз нет - Вы легко докажет наличие долга по двум распискам - то есть какая разница - одна погашена или обе частично

По одной срок исковой давности прошёл, поэтому я и хотел бы сослаться на оплату долга по первой расписке.

Возможны сложности... если оплата обезличена...

Так и будет считаться в отсутствие назначения платежа

Если его платежи нельзя идентифицировать как платеж по конкретной расписке, то конечно Вы вправе ссылаться на то, что этот платеж был по первой расписке.