Выделение супружеской доли
• г. Ростов-на-Дону
Квартира получена в браке по договору пожизненного содержания с иждивением передана бесплатно, но возмездно, за оказание ухода и содержания на иждивении. Уход осуществлялся из общего семейного бюджета и силами обоих супругов. Сейчас супруг умер и я хочу выделить супружескую долю из наследственной массы. Как это сделать, у нотариуса или по суду? Какие мои права
Ответы на вопрос (8):
г. Москва
Здравствуйте. Пробуйте у нотариуса, потом в суд
Спросить10.04.2024, 12:49,
г. Абакан
Здравствуйте. Обращайтесь сначала к нотариусу.
Спросить10.04.2024, 12:51,
г. Минск
Olga, вначале у нотариуса, если не получится, - то в судебном порядке.
Спросить10.04.2024, 12:51,
г. Подольск
Ольг. вопрос сложный. Обратитесь к юристам сайта в личные сообщения. Услуга платная. Статус юриста обозначен на страничке пользователя, рядом с фамилией. Удачи.
Спросить10.04.2024, 13:11,
г. Москва
Наследники первой очереди по Закону - дети, супруги, родители умершего вправе подать заявление нотариусу о принятии наследства в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя. При отказе нотариуса выделять долю умершего необходимо обратится в суд.
Спросить10.04.2024, 13:35,
г. Липецк
Это возможно сделать у нотариуса. Если нотариус откажет - получите письменный отказ и составьте иск в суд.
Спросить10.04.2024, 19:59,
г. Ростов-на-Дону
А договор уже прекратил своё действие?