Залоговое авто и кредит умершего

• г. Москва
Такая ситуация, знакомый отдал машину в залог банку, по просьбе заёмщика, не прошло и года, заемщик умирает, кредит застрахован, страховой случай сказали, что теперь будет с машиной? Банк машину продаст?
Ответы на вопрос (3):

Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Если остаток кредита закроется страховой выплатой - то никто машину забирать не будет. Залог будет погашен.

На каком основании? если страховая покроет кредит.

Еще и наследники есть, обязанные платить кредит..(если есть таковые и есть , что наследовать)