Наследство, как лучше оформить.

• г. Казань
У моей матери потихоньку начинается деменция. И хотим сделать так чтобы наследство было передано мне. Что лучше оформить и как? Вопрос самый главный, есть ли такие виды завещаний чтобы сам завещатель его уже не мог отозвать обратно и переделать на других. Т.К переживаем что маму могут обмануть родственники которые раз в 5 лет приезжают
Ответы на вопрос (6):

есть ли такие виды завещаний чтобы сам завещатель его уже не мог отозвать обратно и переделать на других.

нет.

делайте дарение. пока при памяти.

Здравствуйте, в вашем случае лучше дарение сделать, так как завещание можно отозвать в любое время.

Дарение тоже можно отменить

Для этого нужны основания, Вы сами прекрасно понимаете, что дарение отменить не так просто, а иногда невозможно.

Здравствуйте!

Любое завещание можно сто раз переписывать/переделывать. Таков закон. Свобода воли завещателя, ее ограничить НЕЛЬЗЯ! Однако, если составить завещание "СЕЙЧАС", потом какое-то время поконтролировать маму и признать ее недееспособной, что позволит оспорить все ее возможные будущие юридические действия. Но это мина замедленного действия, волнения, нервы, суды (если что-то подпишет).

Поэтому, самое дельное, пока деменция не расцвела, - оформить ДКП, дарение имущества при жизни матери на Вас.

Возможно, есть смысл признать ее в судебном порядке недееспособной и получить опеку, тогда Вы сможете действовать в ее интересах без доверенности (но придется часто согласовывать свои действия с органами опеки).