Секретная сделка между братом и сестрой - возможность аннулирования и законность действий

• г. Симферополь
Нас трое дольщиков дома я сестра и брат. Недавно узнал что брат продал свою долю сестре не уведомив меня об этом. Насколько такая сделка законна и можно ли аннулировать такую сделку?
Ответы на вопрос (11):

Вполне законна.

Причем узнал что продажа была ниже рыночный цены

Сделка законна, но Вы на основании того, что Вам не было предложено выкупить долю, можете сделку оспорить. Вопрос решается в судебном порядке.

Должны были предложить в устной или письменной форме?

Владимир Анатольевич, только в письменной форме.

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев[u][/u] требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.