Не верно указанный номер гаража в завещании - нужно ли снова платить за переписывание?

• г. Кушва

Если при первичном составлении завещания нотариус указал номер гаража (со слов собственника) не верно, сам нотариус при оформлении не спросил есть ли в наличии документы на гараж, из-за этого теперь снова приходится переписывать завещание, т.к. номер не соответствует какой написанному в документах. Нотариус снова просит платить за завещание (за первый раз составленное завещание уже заплатили), прав ли он, действительно ли нужно снова платить за переписанное первое завещание? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Нотариус не обязан требовать документы при составлении завещания. Если номер гаража был записан не верно с Ваших слов, а не опечатка нотариуса, то требование нотариуса законно.