Дисциплина на уроках - когда за поведение ребенка отвечает мама

• г. Иркутск
Ученик плохо вёл себя на уроках. Заставляют маму сидеть на уроках с его сестрой-инвалидом, так как мама сидит дома по уходу за ребёнком инвалидом. Правы ли классный руководитель и социальный педагог? Что делать маме?
Ответы на вопрос (2):

Мама не обязана сидеть на уроках и за поведение сына на уроке не отвечает.

Анна, родители за поведение ребенка на уроке не отвечают. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ