Скидка в ресторане - ошибка системы учета или кража? Возможные последствия и что делать в данной ситуации

• г. Черкесск
Если в месяц в ресторане есть 3 покупки со скидкой на три заказа, при этом поддержка говорит, что если заказ отменяется то счетчик уменьшается два раза заказала, и отменила два. Получается что остается одна доставка со скидкой. А по факту отмененные не учитываются. Я когда этого не знала, часто отменяла заказы много раз и потом в течении месяца использовала скидку три раза как положено только на доставленные заказы. Судя по всему это ошибка системы учета. Выходит я много раз пользовалась скидкой из ресторана, когда уже не имела на неё фактического права, хотя не знала об этом и получала блюда со скидкой. Теоретически ресторан может это расценить как кражу или ещё какое преступление. Я не считала число отмен и число заказов, полагала, что если неположена то система не пропустит. Я их поставила в известность. Должна ли я теперь что-то возвращать ресторану, а я не знаю должна ли и сколько и если я ничего не буду делать, до тех пор пока ресторан не выдвинет претензии и если выдвинет. Могут ли на меня за это завести уголовное дело, если я ничего не буду сама считать и возвращать, пока ресторан не попросит и если попросит то я все верну?
Ответы на вопрос (2):

Ирина если вы и дальше будете так поступать, то скорее всего рано или поздно вам всё таки придется познакомится с уголовным кодексом. Аналогичный ответ вам уже дали по такси.

Нет в том, то и дело что как только я поняла, что если не положено, то я не буду так дальше делать. Вопрос в том, что я уже сделала не знаю об этом.

Могут ли на меня за это завести уголовное дело, если я ничего не буду сама считать и возвращать, пока ресторан не попросит и если попросит то я все верну?