Детская площадка под окнами - жалобы на шум и нарушения, суд отклонил иск

• г. Москва
Под окнами построили детскую площадку с нарушениями расстояния до окон дома. Слишком близко. На площадке сильный шум, из за близости он в квартирах слышен очень громко. Шум превышает санитарные нормы. Подали иск на демонтаж площадки, но поздно, суд отклонил иск за истечением сроков исковой давности. Начало течения сроков посчитали с момента постройки площадки. Но ведь вред здоровью причиняется ежедневно. И продолжает причиняться по сей день. Разве это не абсурд?
Ответы на вопрос (5):

У нематериальных требований нет срока исковой давности. Подавайте апелляционную жалобу.

Апелляция постановила что судья права. Система, точка.

"У нематериальных требований нет срока исковой давности"

А можно узнать источник данной информации, чтобы подробнее изучить?

Представьте решения судов юристу, вам подготовят грамотную кассационную жалобу.

Здравствуйте, Денис! Абсурд. Так а в чем вопрос? Если не согласны с решением - обжалуйте. По закону срок исковой давности исчисляется со дня, когда человек узнал о нарушении своего права. Попробуйте оспорить правильность исчисления судом давностного срока. Укажите, что начало срока должно исчисляться со дня, когда Вам стало понятно, что нормы строительства площадки нарушены, обоснуйте и свяжите это с повышенной слышимостью и нарушением ваших жилищный прав. Возможно получится отменить решение....

Срок пропущен от того момента как узнали о нарушении.

Вопрос в том, что если данный объект причиняет вред здоровью по сей день. Это ведь было не так, что нам причинили вред здоровью однократно 3 года назад. А так, что в следствии этого нарушения, возникло причинение вреда здоровью которое активно по сей день. Причем не требуется компенсаций или чего другого. А требуется одно - прекратить причинение вреда здоровью. Разве нету никаких возможностей.

Вот например если под окнами положат с нарушениями источник ядерного излучения. И жильцы подадут в суд спустя три года истечение сроков исковой давности. Разве нельзя будет никакими способами убрать этот источник? И люди должны будут разрушать свое здоровье все больше и больше до конца своей жизни?