Уточните, пожалуйста, нужна ли временная регистрация?

• г. Тверь
Я прописана в одном городе и ещё живу по несколько дней в другом. В пн утром приезжаю в один город, где у меня нет прописки, но есть моя доля по документам, приезжаю так как нужна помощь родителям и живу до чт или пт там, а в чт или пт обратно уезжаю в город где прописана. Как тут быть? Нужна ли временная регистрация?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вика

Временная регистрация вам не нужна при нахождении в другом городе не более 7 дней

Добрый вечер, Виктория.

1)нет, в вашем случае временная регистрация не нужна, не переживайте

Если вы временно проживаете в другом городе для оказания помощи родителям и периодически возвращаетесь в город, где у вас есть прописка, вам может потребоваться временная регистрация (временное пребывание) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для оформления временной регистрации вам может потребоваться письменное согласие владельца жилого помещения на ваше временное проживание у него, а также некоторые документы, подтверждающие цель вашего приезда и временное пребывание в городе.

Рекомендуется обратиться в местное управление миграционной службы для получения подробной информации о процедуре оформления временной регистрации и необходимых документах.