Ситуация с прокуратурой и полицией - что делать дальше?

• г. Эгвекинот
Расписывать не буду. Вообщем ситуация такая, попал в неловкое дело, что дело дошло до прокуратуры, там все проверили, передали дело в полицию 1,там отказали в возбуждении уголовного дела. Девушка сначала писала в полицию, потом в прокуратуру, в прокуратуре быстро приехали и увезли на допрос, там я проходил как свидетель, да просто проверку проходил, Сейчас дело возбудили в другом отделе полиции 2, где она писала до прокуратуры заявление Это как вообще, что делать мне?
Ответы на вопрос (7):

если вы не хотите описать ситуацию, какого совета вы ждете? Что вам могут подсказать юристы, если не знают сути?

Проверка может проводится повторно

Я не являюсь юристом, но могу дать вам общие советы. Если у вас возникли проблемы с полицией и прокуратурой, рекомендуется обратиться за помощью к профессионалу в области права или адвокату. Они смогут дать вам конкретные рекомендации и предоставить правовую поддержку в вашей конкретной ситуации.

Однако, в целом, вам может быть полезным:

Найти хорошего адвоката и проконсультироваться с ним по вашему делу. Они могут провести свою собственную расследование и защитить ваши интересы.

Собрать все доказательства и документы, связанные с вашим делом, чтобы подтвердить свою невиновность или создать аргументы в свою пользу.

Следовать советам адвоката и сотрудничать с ним во время всего процесса.

Важно помнить, что каждое правовое дело уникально, и ваши следующие шаги будут зависеть от многих факторов, включая местное законодательство. Поэтому рекомендуется посоветоваться с адвокатом, чтобы получить конкретную помощь и рекомендации в вашей ситуации.

Тот факт, что ранее было оказанно в возбуждении уголовного дела, не означает, что во время дополнительной (или более тщательной) проверке, не будут выявлены основания для возбуждения уголовного дела. То обстоятельство, что вас допрашивали как свидетеля - вообще ничего не значит, особенно если заявление о возбуждении уголовного дела было поданно в отношении действий, совершенных вами.

Снова опросят или уже привлекут. Получите консультацию до первых показаний, далее понадобиться адвокат. Хотя вы уже похоже наговорили