Ребенку принадлежит доля квартиры - как защитить свои права после обмена через куплю-продажу

• г. Санкт-Петербург

В 1995-1997 г получили квартиру, где было прописано трое: один взрослый и два ребёнка. Сделали обмен через куплю-продажу и детям доли не были выделены..

Слышала есть закон на выделение долей без срока давности...

Ответы на вопрос (1):

Есть договор мены или договор купли/продажи.

Это разные вещи.

В те года все возможно. Но, сроки прошли.

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация по завещанию. Три года назад умер дедушка. Свою долю квартиры он завещал моей жене. Сейчас бабушка собирается написать своё завещание на оставшуюся долю квартиры. Есть ли разница, на кого она запишет, на меня, или на жену? Если запишет тоже на жену имею ли я какое нибудь право на квартиру или она не будет являться совместно нажитым нами имуществом? Бабушка хочет записать на меня...

Помогите пож-та. У мужа с матерью была общая собственность 2-х комнатная квартира комнаты 11.50 и 18.20 кв. м. Судом мирового судьи был опредлен порядок пользования комнатами мужу 11.50 и матери 18.20 кв.м. без выплаты большей части доли. Федеральным судом было определено

раздел долей и внем сказано по 1/2 доли за каждым. Потом муж подарил мне 1/2 доли квартиры/ жене/, а мать подарила дочери 1/2 доли квартиры.

Вопросы:

1. Теперь мне говорят, что моя доля 11.50. а дочери /матери/ 18.20, т.к. мировой судья присудил порядок пользования мужу и это перешло на меня /жену/, а на дочь /матери/ 18.20.

2 Тогда почему пишут 1/2 доли я поняла, что это пополам вся площадь так ли это?

3 Нотариус отказался провести сделку на покупку у меня 3 м. ссылаяь на решение мирового судьи, тю.к. там определен размер пользования комнатами.

Прошу Вас разъсянить мне ситуацию, чтобы было законно. Имею ли я право на 3 метра в комнате 18.20 или нет? что такое 1/2 доля в моем случае?

Имею ли я право получить налоговый вычит, не имея доли в квартире. Доли имеют жена и дочь. Новая квартира декабрь 2012 год.

Здравствуйте! Скажите пожайлуста, может ли даритель забрать обратно одаряемую квартиру (долю квартиры).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец хочет подарить деньги на покупку 1\2 доли квартиры,. Вторая 1\2 доля в этой квартире в моей собственности по договору дарения. Как оформить дарение денег, чтоб мой муж не претендовал в случае развода на 1\2 квартиры?

Квартира была приватизирована в 2004 году. На троих человек. Бабушка перед смертью написала на внучку завещание своей доли. Двоюродная сестра внучки сейчас хочет отменить приватизацию. На момент приватизации она не была прописанна в этой квартире. Сможетли она что либо сделать?

Первый вопрос--Можно ли на материнский капитал покупать 1/2 долю в квартире, если 1/2 другой доли принадлежит мне (родитель детей).

Второй вопрос--- можно ли 1/2 доли купить у своей мамы за мат капитал?

1)Добрый день, мне уже как 20 лет и у меня есть доля квартиры. Я хочу ее продать, для покупки совместного жилья с гражданским мужем. Мама не хочет, продавать кому-либо квартиру или ее часть. (квартира пустует в другом городе, при этом у мамы есть еще одна квартира) Все документы у нее, и отдавать их она не собирается. Что делать? Имеет ли она на это право? Можно ли продать долю без ведома остальных владельцев?

2) Обязана ли я вносить кварт. Плату, если я не являюсь владельцем квартиры и не прописана в ней, а просто проживаю?

Мы с мужем не разведены, но давно не живем вместе. Приватизация происходила без моего участия. Муж умер. Могу ли я наследовать его долю?

2 человек в доле квартире доле не определено можно праписат человеку без согласи второго дооьшика?

Хочу продать 1/2 долю квартиры полученной по наследству. Срок владения менее 3 лет. Какой размер налога?. Изменится ли размер налога при одновременной продажи 1/2 доли квартиры второго собственника?

Мой вопрос состоит из двух частей:

1) Брат и сестра владеют 1 квартирой на основании прав собственности по 1/2 второй доли квартиры. Сестра решила свою долю брату, нужно ли составлять договор дарения через натариуса или можно составить свой и подать в росреестр.

2)Тётя дарит племяннице свою долю 1/2 квартиры с кадастровой стоимостью 950 тыс. рублей (т.е. полная цена квартиры составляет 1,8 млн. руб.) будет ли в таком случае взыматься налог на дар у племянницы если сумма меньше 1 млн рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение