На почте украдено 218 тысяч рублей, а у меня на руках ребенок 8 лет - каковы последствия и что делать дальше?

• г. Псков

На почте недостача 218 тысяч рублей, у меня на руках ребенок 8 лет. Какой мне грозит срок? Платить мне нечем

Ответы на вопрос (6):

Елена, не будет за это никакого срока. Работодатель может лишь подать в суд о взыскании ущерба и все.

За недостачу денежных средств в кассе кассир несет материальную ответственность, размер которой зависит от того, заключен с ним договор о полной материальной ответственности или нет. Если заключен, то кассир обязан возместить недостачу в полном размере, а если не заключен, то ответственность ограничена размером его среднего месячного заработка (ст. 241, п. 2 ст. 243, ст. 244 Трудового Кодекса РФ, перечень, утвержденный Постановлением Минтруда РФ от 31.12.2002 № 85).

Желаю вам удачи!

Дак и не признавать вину.

Пусть по суду взыскивают по главе 39 ТК РФ.

Если докажут вину.

Здравствуйте, Вам следует отрицать все, и не признавать вину, далее пусть обращаются в суд если докажут вашу вину.

Отработаете

Беларусь один из лучших производителей качественных продуктов питания. Поэтому оставайтесь такими, не надо заниматься нашей юриспруденцией.

Здравствуйте, не признавать вины, не подписывать бумаги о взыскании