Вопрос связан с деятельностью приставов

• г. Салехард

Могут ли судебные пристава по исполнительному производству наложить арест на счета пенсионной карты. ИП на основании судебного приказа о задолженности оплаты услуг ЖКХ. Капремонт. Если гражданка пенсионер. И пенсия единственный доход. Размер пенсии ниже прожиточного минимума в округе. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Адуков Курбанали, могут, но и вы вправе обратиться к приставу ФССП с заявлением о сохранении прожиточного минимума. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 1.1. В случае, если в постановлении судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, заявлении должника, предусмотренном частью 6 статьи 8 настоящего Федерального закона, содержится требование о сохранении заработной платы и иных доходов должника ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации), удержание денежных средств осуществляется с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере указанного прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

У пристава есть право наложить арест на счет. Обратитесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена когда подола на алименты указала не верный адрес, и в течение двух лет я был не в курсе этого. Сегодня приехали приставы и предъявили иск на сумму в 140000! Что мне делать.

Возможно ли условно досрочное освобожление по ст 264.1 повторное управление в состоянии ао, при непогашенной административной ответственности, если судом было назначено 260 часов обязательных работ и 2 года лишения права заниматься деятельностью связанной с управлением тс? При условии, что назначенные часы отработал полностью, ву сдал 3 месяца назад.

Добрый день на данный момент у меня имеется за должность перед судебными приставами эти долги идут от пенсионного фонда так как я ип но работаю на наёмно работе как быть чтобы избежать оплат?

Чем отличается лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства от лишении права на управление транспортного средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишением права заниматся деятельностью, связанной с управлением транспортного средства.

Осудили по статье 264.1 УК РФ, наказание в виде 100 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением тс сроком на один год. Права оставили у меня. Из приговора дословно водительское удостоверение - оставить по принадлежности у ФИО. В суде уточнили что ездить в личных целях я могу, но не работать. В УФСИН говорят о том что права я обязан сдать в ГАИ. К Кому мне обратиться за разъяснением решения суда? Для УФСИН все понятно и разъяснение как они говорят им не нужно? Что делать в данной ситуации?

Меня вчера осудили по статье 264.1,назначили сто часов исправительных работ и лишение права заниматься определённой деятельностью связанной с управлением транспортными средствами срокам на два года. Я не могу понять, это меня прав лишили на два года или я не могу заниматься деятельностью по получению прибыли путём управления транспортными средствами?

Хочу узнать такой вопрос: Применялся ли закон об амнистии 2015 года к лишению права заниматься деятельностю связанной с управлением механических транспортных средств?

Суд по ч.1 статьи 264 УК вынес решение о дополнительном наказании в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год. Означает ли это что ГИБДД заберет права? Надо ли будет для возврата прав сдавать экзамен в ГИБДД?

По суду по статье 264.1 УК РФ назначили штраф в доход государства с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 2,6 года. Водительских прав я не получала. Хочу пойти учиться в автошколу. Выдадут ли мне права в ГИБДД после окончания учёбы? Или нужно ждать окончания срока лишения? Объясните пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение