Обновление биометрического паспорта РУз

• г. Бургас

В 2014 уехал в Болгарию, по визе Д, устроился на работу, выучил Болгарский язык и получил карту ВНЖ сроком на 1 год. Карту продлевал в течении 5,5 лет и в последствии получил карту ДВЖ сроком на 5 лет (до 2025 года). Работаю, проживаю легально и плачу налоги в Республике Болгария.

Листок убытия из Узбекистана отсутсвует (либо утерян), на консульский учёт в посольствах и консульствах Узбекистана не вставал. Из Узбекистана родители выписали дистанционно в 2018 году, по доверенности.

Встаёт вопрос об обновлении биометрического паспорта (зелёного), полученного в 2014 году, однако, консульство на письменные запросы по эл.почте не отвечают и трубки не берут.

Ехать в Турцию, в слепую, чтобы вставать на консульский учёт черевато депортацией в Узб.

Пожалуйста, объясните почему я не могу обновить загранпаспорт Узбекистана консульствах РУз (в Германии, Бельгии, Италии и т.д.) не выезжая с территории Европейского Союза? И почему меня отправляют в Турцию?

Есть ли какой нибудь быстрый способ потерять гражданство Узбекистана и иметь документы подтверждающие его утерю. Судя по законам, если не вставал на консульский учёт в течении 3-5-7 лет (информаия варьируется даже в конституции РУз) лицо теряет гражданство РУз.

На данный момент прошло более 9 лет, мне необходим документ (загранпаспорт) с которым я смогу подтвердить свою личность. Подойдёт даже загран паспорт подтверждающий отсутсвие гражданства (Stateless Travel Document).

У ребёнка заканчивается срок действия биометрического паспорта РУз, за какой срок нужно обратиться в посольство для замены паспорта. Живём постоянно в России. Спасибо!

Как мне поменять паспорт Р.Уз на биометрический в Узбекистане если у меня нет прописки? Можно ли мне прописаться временно и поменять? (у меня РВП России и на данный момент я в Узбекистане)

Гражданство Узбекистан (паспорт старого образца 2009 г. имею вид на жительство в Республике Казахстан. Могу ли выезжать за границу Узбекистана без биометрического паспорта Узбекистана.

Я гражданка Узбекистана. Имею вид на жительство РФ. Ребенку 9 лет, нужно получить биометрический паспорт. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно подать в Посольство РУз.

Возможно ли попасть из Харькова (Украина) в Донецк (ДНР) через территорию РФ с использованием внутреннего биометрического паспорта на личном авто украинской регистрации и чего ожидать при пересечении границы РФ-ДНР. Выпустят ли обратно?

Сейчас в Узбекистане делают новые загранпаспорта а биометрический действителен? Я могу въехать по биометрическому паспорту в Россию?

До какой даты действительны не биометрические поспортаздраствуйте! До какой даты действительны не биометрические поспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброй ночи я брал кредиты на старый паспорт и не отдавал их сейчас у меня новый паспорт вопрос кредитная история такая же?или обновилась? Тоесть видят ли банки что это я же только с новым паспортом?

У меня старый не биометрический паспорт. Хочу поменять на биометрический. При этом имею вид на жительство в РФ. вопрос такой. Буду ли я платить за каждый год 50 долларов. Если на данный момент срок замены паспорта продлен до 1 июля 2018 года. Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться с обменом паспорта руз. Ситуация следующая: подал документы в посольстве руз на обмен паспорта по возрасту, в паспорте отметка рвп присутствует (до момента окончания срока действия паспорта, рвп дано на 1 год). В посольстве говорят, что паспорт будет готов от 1 мес. до 3-х.Вопрос: Если я паспорт получу с задержкой более 1 мес., то как быть с рвп-оно будет продлеваться или мне придеться начинать все заново (выезд за территорию рф и обратно и т.д)? Спасибо.

Стало известно, что въезд в РФ теперь (с 01.01.2015) только по загранпаспортам, кроме стран таможенного союза, какой РУз не является. Также известно, что у граждан РУз биометрические паспорта, которые являются как внутренними, так и загран. У меня мама гр. РУз собиралась приехать в гости. Как теперь ей ехать?

Не получал паспорт Узбекистана вместо паспорта СССР. Однако родился и прожил в Узбекистане до 1994 года. Являюсь ли я гражданином Узбекистана по рождению? Если да. то как получить паспорт РУз?

Законная легализация в росии иностранного гражданина 3 года находяшегося в стране незарегестрированным. Мама папа сестра братья дети все граждане росии. Жил площадь имеетца своя. Причина нарушения въезда выезда состояние здоровья коекакие справки имеютца. Паспорт РУЗ стал недействительным 24.09.2013 г.

На этой неделе должна выехать в Молдову т.к. сказали что патенты 2014 года уже не действительны с 1 января, но встал другой вопрос.. Правда ли что там, уехав в Молдову я должна сделать биометрический паспорт чтобы сново вьехать в Москву... если можно ссылку на этот закон...

Здравствуй, подскажите пожалуйста брат с Украинским биометрическим паспортом (загранпаспорта нет) РФ гражданства нет. сможет выехать с Санк-Петербурга в Хельсинки?

Надо ли менять (обновлять) паспорт РФ (внепланово) в соответствии с Постановлением Правительства № 1205 от 16.07.2021 г.?

Или паспорт меняют, как и ранее, при достижении определённого возраста?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. У меня в паспорт Уз старого образца вписаны двое несовершеннолетних детей. Собираюсь менять свой паспорт на биометрический. Находимся на территории РФ и имеем вид на жительство. Нужно ли на детей оформлять временные биометрические паспорта или их снова впишут в паспорт?

Мы граждане РФ (оформляли по программе переселения). Собрались отказываться от гр. Узбекистана, но теперь они принимают только тех, у кого биометрические паспорта. А у нас еще обычные, но действующие. Можем ли мы поехать в Узбекистан по Рос. паспортам? Правда ли что это чревато уголовным делом? Спасибо.

Я гражданка РФ проживаю в Узбекистане замужем за гражданином Узбекистана. Я ездила в посольство для обмена биометрического паспорта так как он уже 5 дней как истёк срок мне отказали и по внутреннему паспортухотели сделать оформление. Потом выянилось что он у меня испорченный из за того что там стоит штамп что я состою в браке на узбекском языке и из за того что он не является действительным мне отказали и сказали что документация в Россию пока не идёт.что мне делать?

Муж гражданин РФ.ребенка вывезли в 2010 году с Узбекистана до биометрических паспортов. В паспорте старого образца у меня была вклейка фото детей. Поехали в ФМС сына поставили на учёт на 90 дней. Дали список документов на гражданство ребенку. Все собрали заплатили госпошлину. И теперь от нас требуют биометрический паспорт на ребенка. Я объясняю что ребенок был вывезен в 2010 году. В Узбекистане не зарегистрирован, не где не прописан. Как нам быть. И можно ли по доверенности на родственника получить биометрический паспорт в узбекском посольстве не выезжая в ближайшее посольство. Т.к у меня Вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение