Получение заработной платы на чужую карту - последствия и риски

• г. Мурманск

Можно ли, при официальном оформление на работу, указать карту другого человека, для перечисления заработной платы? И как приставы могут повлиять если официально оформлен но перевод заработной платы происходит на чужую карту?

Ответы на вопрос (2):

Елена, да, это возможно - с чужой карты вашу зарплату никто не сможет списать.

Работник вправе получать свою зарплату на чужую банковскую карту.

Сотрудник может не только выбрать удобный ему зарплатный банк, но и попросить работодателя перечислять ему зарплату на карту иного лица (например, родственника).

Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ работник вправе заменить зарплатный банк. Для этого ему нужно в письменной форме сообщить работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы.

Желаю вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

В силу ст. 136 ТК РФ,- Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Однако, включение в трудовой договор условия о перечислении заработной платы работника третьему лицу - право работодателя, но не его обязанность. Иными словами, отказ работодателя перечислять заработную плату третьему лицу является абсолютно правомерным, и работодатель не несет какую-либо ответственность за такой отказ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в районной поликлинике. На кого писать заявление на перевод заработной платы в другой банк (на карту другого банка): на глав. Врача поликлиники, на главного бухгалтера или на начальника отдела кадров?

Я задавала вопрос о том, могу ли я перечислять свою заработную плату на карту сына. Мне пришёл ответ, что да могу. А как это оформить?

и компенсации за неиспользованный отпуск, о неправельном удержании с заработной платы.

1) Какую площадь помещения должна убирать уборщица на ставку заработной платы по нормативам?

2) В школе печное отопление. Истопник топит 11 печей. Получает за это ставку. Какой норматив у истопника на ставку заработной платы?

Устроилась на работу в 2009 году. Только с 01.01.2011 года начали выплачивать как молодому специалисту, хотя должны были с момента устройства на работу. Должны ли мне сделать перерасчет? И на основании чего?

По какой причине не был осуществлён перевод заработной платы на арестованный счёт карты. В любом случае все переводы и пользовать картой даже под арестом я могу. Так же судебные приставы отправили запрос в рабочую организацию, об аресте зарплаты в размере 50 %. Тем не менее, информации никакой нигде нет. Что действительно могло стать причиной отсутствия зачисления зп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим перечисление заработной платы перевести в другой банк. То есть открыть счета в другом банке. Что должен предпринять кадровик чтоб все было правильно оформлено?

При увольнении по собственному желанию задержан расчет заработной платы на 26 дней. Перечисленная сумма за 10 рабочих дней (отработанных в октябре) не соответствует среднему размеру заработной платы. По каким ст. ТК РФ нарушены мои права? Как можно наказать работодателя?

Вопрос очень часто задается на бухгалтерских форумах (но нигде нет единого решения). Может быть опытные юристы смогут помочь! Наша организация на УСН, учредитель-он же директор (единственное лицо), хозяйственная деятельность не осуществляется. Недавно прочла статью в которой говорится, что по законодательству з/п должна выплачиваться директору во всех случаях. Но у нас нет деятельности, соответственно и прибыли нет, т.е. нечем выплачивать з/п! Как нам официально оформить директора без заработной платы, так чтобы без последствий со стороны гос. органов? На ум приходит единственный вариант, отправить директора в неоплачиваемый отпуск, но нулевую отчетность он сдает, т.е. получается что вроде как работает. Может быть написать письмо в МИФНС о том что деятельности нет, в связи с этим з/п не выплачивается? Помогите, пожалуйста, разъясните ситуацию!

Пожалуста сколько процентов должны снимать судеб приставы с заработной платы. У меня карту заработную полностью заблокировали и снимали полностью детские в таком случае что делать.

Спасает ли от ареста карт приставами перевод заработной платы 3 ему лицу. Например сестре. Или они и до этого счета доберутся рано или поздно?

Я не получал постановление суда о взыскании алиментов, извещения приходили в почтовый ящик в моё отсутствие, с какого времени я должен выплачивать алименты. Моя официальная заработная плата 3 т.р. каков размер алиментов.

Возможно ли перечисление заработной платы на кредитную карту по заявлению работающего работадателю.

Как получать больше прожиточного минимума при банкротстве, если снимаю квартиру и какие документы требуются?

Можно ли получать заработную плату на карту другого человека и потом перечислять в конкурсную массу, и что будет если не перечислять?

В отделении банка отказали в выдачи на руки оформленной (уже готовой) на мое имя карты для перевода заработной платы. Основанием для отказа послужило нарушение срока обмена паспорта. Однако, при оформлении карты - это препятствием не было. Данные денежные средства являются единственными, других не имею. Невозможность осуществить их снятие создает материальные проблемы для меня, в том числе осуществление поездки для обмена паспорта в родной город. Паспорт является основным документом гражданина РФ! Законно ли это?

Может ли фирма по прозьбе своего сотрудника перечислять его заработную плату на карту его жены. Если да то как это можно потребовать по закону т.е. по заялению и т.п.

Работодатель отказывается выплачивать заработную плату из кассы наличными, только на катрочные счета. А у меня все счета арестованы. Как быть?

Имеют ли право судебные приставы арестовать перевод зароботной платы в СберБанке за не уплату штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение