Продавец (подает на банкротство)

• г. Кемерово

Покупал гараж у продавца (на продавце аресты по не уплате кредитной карты) деньгами с продажи гаража не оплатил... И тут мне заявляет что подаст на банкротство. (Свой долг оплатить отказывается из за долга не могу поставить на учёт.) Что мне делать? Разве это не мошенничество? Судьба гаража как понимаю пойдет с молотка? А если человек будет банкротом не ужели он мне не чего не будет должен?

Ответы на вопрос (3):

Ответ дан выше

Доброе утро!

Можете обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Можете также обращаться в суд с иском о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств.

Вы получите решение суда об этом, а как только должник будет проходить процедуру банкротства - Вы включитеаь в реестр требований кредиторов (ст.16 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) и получите окна что-либо получить от реализации этого гаража.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Доброе утро!

Можете обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Можете также обращаться в суд с иском о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств.

Вы получите решение суда об этом, а как только должник будет проходить процедуру банкротства - Вы включитеаь в реестр требований кредиторов (ст.16 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) и получите окна что-либо получить от реализации этого гаража.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.