Продавец (подает на банкротство)

• г. Кемерово

Покупал гараж у продавца (на продавце аресты по не уплате кредитной карты) деньгами с продажи гаража не оплатил... И тут мне заявляет что подаст на банкротство. (Свой долг оплатить отказывается из за долга не могу поставить на учёт.) Что мне делать? Разве это не мошенничество? Судьба гаража как понимаю пойдет с молотка? А если человек будет банкротом не ужели он мне не чего не будет должен?

Ответы на вопрос (3):

Ответ дан выше

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Можете обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Можете также обращаться в суд с иском о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств.

Вы получите решение суда об этом, а как только должник будет проходить процедуру банкротства - Вы включитеаь в реестр требований кредиторов (ст.16 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) и получите окна что-либо получить от реализации этого гаража.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Можете обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Можете также обращаться в суд с иском о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств.

Вы получите решение суда об этом, а как только должник будет проходить процедуру банкротства - Вы включитеаь в реестр требований кредиторов (ст.16 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) и получите окна что-либо получить от реализации этого гаража.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Дрбрый день) приобрела шубу в рассрочку без процентов, был один платеж на 5 т,потом не платила, т.к потеряла работу, продавец подает в суд, говлрит что за мошенничество, может ли быть такое, ведь я брала шубу по документам, как положенно, и внесла один платеж, не украла же ее.

Недавно купили квартиру, а сейчас узнали, что продавец подает на банкротство. Если сейчас оформить дарственную на несовершеннолетнего внука, смогут ли ее оспорить?

В купленной квартире зимой выявились недостатки – промерзание окон, недостаточная освещенность в помещении кухни. Эти недостатки подтверждены судебной экспертизой. Суд частично удовлетворил иск, но в устранении недостатка по расширению площади окон отказано. По заявлению продавца начата процедура банкротства (назначено внешнее наблюдение). Площадь окон помещения кухни занижена от нормативов в 1.5 раз. Нормы по СНиПу и Постановлению Правительства №47 от 26.01.2006 г. (п.25). Исполнительные листы оплаты неустойки полностью не удовлетворены. Недостаток промерзанию окон не устраняется более 670 дней. У продавца нет имущества, денежных средств, штата. Подал новый иск к изготовителю, построившего по договору подряда с продавцом этот дом, устранению недостатков. Все суды Мордовии отказали в иске, сославшись на то, что он не является изготовителем согласно Закона О ЗПП. Надзорная направлена в Верховный Суд РФ. Подал новый иск о расторжении договора, оплаты неустойки. Районный суд отказал, сославшись, что был первый иск. Подал кассацию. Соответствует ли Законам мои требования к изготовителю?

Опасна ли для нового собственника (покупателя) ситуация, при которой продавец недвижимости оформляет банкротство физического лица? С момента покупки у него недвижимости прошло два года.

1. Какова сумма госпошлины для иска о принудительном банкротстве юр.лица?

2. Существует ли точка по времени после возникновения признака банкротства, позже которой иск на банкротство подавать уже нельзя?

Я буду покупать квартиру --как проверить не является ли продавец квартиры банкротом? Если проводить сделку через нотариуса--он обязан делать запрос вПНД, проверять банкротсво?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец автомобиля, Юр.лицо, хочет в договоре купли продажи указать стоимость 100000₽, реальная стоимость автомобиля 800000₽. Какие риски есть для меня как покупателя? Не может ли юр. лицо потом подать на банкротство, и машину у меня заберут? Представитель юр. лица готов вместе в МРЭО переоформить в машину.

Скажите пожалуйста, имеет ли право регистратор отказать в регистрации недвижимости, если на продавца подано заявление на банкротство, но процедуры банкротства нет?

Купили гараж по расписке в 2018 году, и только в 2021 начали переоформление. Продавец в это же время делает процедуру банкротства. Чем это грозит мне, что могут отнять гараж, даже если я его оформлю до банкротства?

В планах приобрести земельный участок под индивидуально строительство, участок планируем приобрести в рассрочку платежа в 2 этапа в интервале 5 месяцев, в документе собственности будет стоять обременение, человек который продаёт планирует после оформления сделки подать документы на банкротство, есть какие то риски с нашей стороны? Покупаем за реальную рыночную стоимость, есть оценка. Переживаем, что сделку могут аннулировать, но участок этот очень нравится.

Я купила квартиру через нотариуса 2 года назад. Сейчас я узнала, что продавец объявил себя банкротом. Могут ли признать сделку не действительной и отобрать у меня квартиру в пользу кредиторов бывшей владелицы квартиры?

Ситуация такая. У меня идет процедура банкротства. С торгов ушел автомобиль оформленный на супруга, автомобиль передали по акту покупателю. На автомобиле ограничения на рег. действия по супругу, покупатель был предупрежден. Сейчас он не может поставить автомобиль на учет. Кто должен заниматься снятием автомобиля с учета покупатель или я? Фин управляющий не делает по мне отчет, на основании того что автомобиль с ограничением, но разве в этом моя вина? Как правильно поступить в данной ситуации?

Дано:

Покупатель - подал к возмещению НДС;

ИФНС Покупателя - прислала требование и планирует снять возмещение, тк Продавец не уплатил исходящий НДС;

Продавец - не уплатил тк директор скончался, он так же являлся 100 % учредителем.

ИФНС Продавца - инициировала банкротство по упрощенному производству, решение вынесено начался 30-дневный срок.

Вопрос: В случае вынесения решения ИФНС Покупателя решения о снятии НДС, может ли Покупатель сразу обратиться к конкурсному управляющему и в суд, с требованием о возмещении таковой суммы и включением данного требования в исковое заявления помимо основного долга за поставку без претензионного порядка в отношении Продавца?

Покупаю квартиру. Квартира вообще без ремонта, покупаю ее за 10.5 млн (аналог в соседнем доме в чуть более хорошем состоянии продаётся за 12 млн). У продавца квартиры есть долг перед ФССП 900 тыс. по алиментам (который будет погашен до сделки моими деньгами, передаваемыми в качестве задатка). Есть ли у меня риск потерять покупаемую мной квартиру в случае, если продавец пойдет банкротиться в течение какого-то времени после сделки? Долгов по коммуналке по продаваемой квартире нет. У продавца есть еще другая квартира в собственности, там у него запрет рег. действий из-за долгов по коммуналке... Официальная кредитная история у продавца пустая. Проверить, брал ли он займы у физлиц, не представляется возможным... Есть ли у меня риск потерять покупаемую мной квартиру, так как я покупаю ее за 10.5 млн, что несколько дешевле, чем продаются аналоги (аналог в соседнем доме продается сейчас за 12 млн)?

Нотариальную сделку по купле-продаже квартиры можно признать недействительной, в случае банкротства продавца? На момент продажи продавец чист, имеется юридическая справка о проверке.

Моему ребёнку 7 лет. Хочу купить ему землю сельхозназначения. В случае если продавец будет банкротиться в течении ближайших трёх лет, может ли конкурсный управляющий отменить сделку купли продажи земельного участка, если Покупатель несовершеннолетний? Органы опеки защищают сделки купли продажи земли с участием несовершеннолетних?

Я покупаю квартиру в ипатеку. Мне нужно проверить Продавца квартиры на банкротство, но все нотариусы и юридические конторы в этом мне отказывают, ссылаясь что можно самой проверить на сайте арбитражного суда. Один юрист сказал что даже если я и проверю сейчас, то не факт что через пол года или год Продавец не подаст на банкротство. Скажите пожалуйста, как обезопасить себя, на каких сайтах проверять и какие документы нужно иметь на руках, чтобы в течении 3 х лет потом квартиру не забрали по банкротству прошлого владельца? Спасибо!

Купил авто у ооо, в этот момент была начата процедура банкротства, цена авто определена независимой оценкой 90 тр, есть дкп, оценка, акт према передачи, упрлу произвел на реквизиты ооо, есть чек. Далее я ее ремонтировал затратив 300 тр есть чеки. КУ подал заявление в суд о признании сделки не действительный. Каковы мои шансы отстоять авто? Какую линию защиты выбрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение